Почти готов

Автономный автомобиль Google подготовили к испытаниям

Специалисты Google разработали предсерийный вариант своего автономного автомобиля. Он выглядит почти как его предшественник, представленный весной этого года. Но новинка получила некоторые элементы от обычных машин.

В частности, машину оснастили рулём и педалями газа и тормоза (на весенней версии их не было). Это связано с тем, что по законам Калифорнии, вступившим в силу в сентябре, водитель обязан иметь прямой физический контроль над машиной во время езды по дорогам общего пользования.

Напомним, что на испытаниях прототипа весной добровольцы садились в «пустую» машину – в ней не было ни водителя, ни органов управления. Машина передвигалась при помощи специальной программы, собиравшей данные с датчиков.

Также автономный автомобиль получил головную оптику. Новый вариант гуглмобиля рассчитан на двух пассажиров. Машина может разгоняться до 40 км/ч.

Тестирование предсерийного беспилотника Google будут проходить в Калифорнии в 2015 году. В компании рассчитывают, что в будущем, когда автомобиль поступит в продажу, им в первую очередь будут заинтересованы пожилые и маломобильные люди, а также его можно использовать в качестве такси.
13:38 24.12.2014

Ключевые слова:

googleбеспилотникпрототиписпытаниякалифорния

Назад к списку новостей

Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы оставлять комментарии.

424242