Вершина возможностей

Cadillac рассекретил заряженный седан CTS-V

Cadillac рассказал подробности о заряженном седане CTS-V 2016 модельного года. Официальная премьера новинки состоится в следующем месяце на автосалоне в Детройте.

Седан оснащён 6,2-литровым мотором V8, который развивает 640 л.с. и 855 Нм. Он сопряжён с 8-ступенчатой автоматической трансмиссией с подрулевыми лепестками. Этот тандем разгоняет автомобиль до 100 км/ч за 3,7 секунды, а максимальная скорость достигает 322 км/ч. Это самая мощная модель в истории марки Cadillac.

Инженеры компании доработали подвеску, которая получила спортивные настройки, рулевое управление и установили электронный самоблокирующийся задний дифференциал. Седан получил тормоза Brembo, модернизированную систему Magnetic Ride Control и систему Performance Traction Management с четырьмя режимами работы (Tour, Sport, Track и Snow).

Выглядит CTS-V соответственно своей мощности под капотом. Спереди он скалится агрессивной решёткой радиатора, массивным бампером и увеличенными воздуховодами. Спереди установлен сплиттер и капот с воздухозаборниками. По бокам у него выделяются широкие колёсные арки и боковые юбки. Сзади мы видим спойлер и четыре патрубка выхлопной системы. Автомобиль обут в 19-дюймовые затемнённые алюминиевые колёсные диски и шины Michelin Pilot Super Sport.

Кроме того, Cadillac будет предлагать для заряженного седана «карбоновый» пакет, в который войдут более агрессивный передний сплиттер, дополнительная вентиляция капота, задний диффузор и спойлер из углеродного волокна.

В салоне установлены спортивные сиденья, обитые дорогой кожей, а также американцы добавили в отделке матовые карбоновые акценты. В интерьере появилась современная мультимедийная система с 12,3-дюймовым дисплеем и аудиисистема Bose.

Спорткар потеснит на рынке 560-сильный BMW M5 и 585-сильный Mercedes-Benz E63 AMG. В продаже он появится летом 2015 года, ближе к этому моменту Cadillac объявит его цену.
09:26 23.12.2014

Ключевые слова:

cadillaccts-vседанзаряженныйспорткардетройт

Назад к списку новостей

Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы оставлять комментарии.

424242