Права на смартфоне

В США появятся электронные права

Жители штата Айова (США) в скором времени смогут заменить свои устаревшие права на электронный документ. Автомобилистам достаточно будет показать полицейским картинку водительского удостоверения на своем смартфоне, чтобы он смог идентифицировать личность водителя.

Цифровые права планируется сделать точно такими же, как и обычное водительское удостоверение. Отличие заключается лишь в том, что фотография владельца будет вращающейся, поэтому портрет водителя можно будет хорошо рассмотреть со всех сторон.

Интересно, что автомобилистам, у которых нет смартфона не придется покупать себе новый гаджет. В Департаменте транспорта штата заявили, что цифровые удостоверения будут необязательными, а лишь заменой или дополнением к обычным.

Чтобы исключить вероятность появления подделок, на новом удостоверении появится специальный штрих-код, а саму информацию с водительских прав разработчики планируют защитить PIN-кодом.

По данным Департамента транспорта штата Айова, цифровые права можно получить уже в следующем году. При этом за оформление «корочки» водителям не придется ничего платить.
11:12 20.12.2014

Ключевые слова:

сшаправасмартфон

Назад к списку новостей

Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы оставлять комментарии.

424242