Шестеро избранных

Ferrari выпустит шесть экземпляров Pininfarina Sergio

Компания Ferrari официально подтвердила, что планирует выпустить ограниченную серию Pininfarina Sergio. Покупателей руководство итальянской марки выбирало с особой тщательностью.

В основу модели войдёт концепт Pininfarina Sergio, который был представлен в прошлом году на Женевском автосалоне. А он, в свою очередь, построен на базе Ferrari 458 Spider. Под капотом у прототипа расположен 4,5-литровый мотор V8 мощностью 570 л.с., который работает в паре с 7-ступенчатой роботизированной коробкой с двумя сцеплениями. До 100 км/ч спорткар разгоняется за 3,4 секунды, а максимальная скорость составляет 320 км/ч.

Всего будет построено шесть автомобилей, и на них уже оформлены предзаказы от покупателей из США, Европы и Азии. Желающих приобрести Pininfarina Sergio было немало, счастливчиков выбирало руководство Ferrari из числа самых преданных поклонников марки. Свои автомобили покупатели получат в следующем году. Стоимость эксклюзивной модели составляет порядка 3 000 000 евро.

Примечательно, что покупатели ещё не видели, как будет выглядеть товарная версия их автомобилей. Сообщается, что от концепта она будет отличаться наличием лобового стекла и боковых зеркал, а также немного изменённым дизайном передней части и оптики.


12:32 30.10.2014

Ключевые слова:

ferraripininfarinapininfarina sergioconcept458 spiderэксклюзивлимит

Назад к списку новостей

Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы оставлять комментарии.

424242