Адский Charger

Dodge оснастил Charger 707-сильным двигателем V8 Hellcat

Боевой 6,2-литровый двигатель V8 Hellcat перекочевал из купе Dodge Challenger в седан Charger. Руководство американской компании заявило, что с такой начинкой Charger может по праву считаться самым мощным и быстрым седаном в мире.

С новым двигателем, который развивает 707 л.с., Charger SRT Hellcat проезжает четверть мили за 11 секунд, а на разгон до 160 км/ч (100 миль в час) у седана уходит 13 секунд. Максимальная скорость заряженной модели выросла до 328 км/ч.

Для сравнения, обычный Charger оснащается 3,6-литровым двигателем V6 мощностью 296 л.с. и 5,7-литровым мотором HEMI с отдачей в 377 л.с.

Как и в случае с Challenger, в комплект Charger Hellcat будут входить два ключа – чёрный и красный. Первый предназначен для относительно спокойных поездок, а второй раскрывает потенциал мотора на полную. Также для четырёхдверки доступны пять режимов езды – Sport, Track, Default, Eco и режим, в котором водитель сам настраивает работу коробки передач, ABS и подвески.

Отличить Charger SRT Hellcat от стандартного седана можно по немного переделанной решётке радиатора, светодиодным ходовым огням, алюминиевому капоту, новому заднему бамперу, спойлеру, раздвоенным патрубкам выхлопной системы и 20-дюймовым дискам со спортивными шинами Pirelli. В салоне появилось новое рулевое колесо, спортивные передние сиденья с вентиляцией, обитые кожей наппа и алькантарой, более продвинутая аудиосистема с 8,4-дюймовым дисплеем.

Dodge Charger SRT Hellcat появится на рынке в начале 2015 года.
08:35 15.08.2014

Ключевые слова:

dodgechargersrthellcatv8авто24

Назад к списку новостей

Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы оставлять комментарии.

424242