Ночная смена

Столичные жители смогут бесплатно парковаться в центре города

Автомобилисты смогут бесплатно парковаться в центре Москвы. Как заявил начальник ситуационного центра ЦОДД (Центра организации дорожного движения) Александр Евсин, обращение по поводу отмены платы за парковку ночью уже рассматривается.

Представитель ведомства заявил, что ночью машин нет даже в самых оживленных и популярных местах. Александр Евсин отметил, что все графики показывают, что количество парковочных сессий начинает резко расти с 8 утра, а с 8 вечера начинает резко снижаться. Такие данные позволяют сказать, что платная парковка ночью не особо нужна.

Напомним, что с 1 августа зона платных парковок расширится до границ Третьего Транспортного кольца и появится на 153 улицах в районах Пресненский, Арбат, Тверской, Дорогомилово. Стоимость парковки в новой зоне составит 40 рублей в час. Оплачивать её можно будет привычными способами: через sms, мобильное приложение «Парковки Москвы», через паркоматы и терминалы Qiwi. В новой парковочной зоне будут действовать и коммерческие парковочные абонементы по цене 8 000 рублей в месяц и 80 000 рублей в год.
16:13 29.07.2014

Ключевые слова:

ночная парковка в москвепарковка ночью в москве

Назад к списку новостей

Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы оставлять комментарии.

424242