Шестеро смелых

Hyundai устроил шоу автомобилей без водителей

Еще несколько лет назад выражение «автомобиль без водителя» означало только одно: кто-то забыл поставить машину на стояночный тормоз и она покатилась, сметая все на своем пути. Сейчас в это понятие заложен не только другой смысл, но и технологии.

Серийный автомобиль, полностью управляемый электроникой, а не человеком, еще не придумали, но инженеры уже создали несколько систем, помогающих водителю в дороге. И чтобы показать - на что способен «интеллектуальный рулевой», компания Hyundai решила устроить необычное шоу.

Локация - испытательный полигон корейской марки в Калифорнии. Шесть седанов Hyundai Genesis, оснащенные системами Advanced Smart Cruise Control и Lane Keeping Assist и шесть каскадеров, которые должны выполнить своеобразный трюк: во время движения вылезти на крыши своих автомобилей и перепрыгнуть на тягач.

Пять смельчаков выполнили задание, поручив управление электронике, а шестой закрыл глаза повязкой и убрал руки с рулевого колеса. При этом все седаны шли строго в колонне, соблюдая дистанцию до впереди идущего автомобиля. Финалом же стало экстренное торможение всех машин перед внезапно остановившимся тягачом.
12:41 04.07.2014

Ключевые слова:

автомобиль без водителяhyundai genesisadvanced smart cruise control и lane keeping assist

Назад к списку новостей

Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы оставлять комментарии.

424242