Новый сезон

В Москве состоялась презентация нового сезона G-Drive Racing

В этом году G-Drive Racing участвует под российским флагом сразу в двух крупных сериях: Чемпионат мира по гонкам на выносливость FIA WEC и Blancpain Sprint Series.

О сотрудничестве и задачах на сезон рассказали: руководитель проекта G-Drive Racing, директор по региональным продажам «Газпром нефти», Александр Крылов, глава Audi Russia Елена Смирнова и пилот команды G-Drive Racing Роман Русинов. Спонсором российского автоспортивного проекта G-Drive Racing выступает компания «Газпром нефть».

Команда G-Drive Racing выступает третий год подряд во главе с россиянином Романом Русиновым на Чемпионате FIA WEC в группе LMP2. Сезон 2014 года команда открыла 20 апреля победой в Великобритании в гонке «6 часов Сильверстоуна». А 3 мая было занято первое место на пьедестале по итогам шестичасовой гонки в Бельгии на трассе Спа-Франкоршам.

Главная гонка сезона – «24 часа Ле-Мана», пройдет 14 и 15 июня. Впереди еще пять этапов чемпионата, которые пройдут в США, Японии, Китае, Бахрейне и завершатся в Бразилии.

В составе экипажа выступают опытные пилоты – чемпион Международной серии Le Mans, призер и победитель мировых гоночных серий Оливье Пла и обладатель мировых и европейских подиумов Жюльен Каналь. Технический партнер G-Drive Racing - французская команда OAK Racing, действующий чемпион FIA WEC.

К сезону 2014 года G-Drive Racing вышел на новый уровень. Команда выступает на автомобиле Audi R8 в новом для себя виде гонок – спринтерские заезды категории GT3. В составе экипажа выступают Роман Русинов и Стефан Ортелли. Стефан Ортелли, многократный чемпион международных серий гонок на выносливость, является заводским пилотом Audi. А техническую поддержку команде обеспечивает Team WRT.

В стартовой гонке, в рамках чемпионата Blancpain Sprint Series на французском треке Nogaro, 21 апреля российская команда завоевала серебряную награду. Но это только начало. В календаре чемпионата еще шесть этапов: в Великобритании, Нидерландах, Словакии, Португалии, Бельгии и Баку. Также команда G-Drive Racing на Audi R8 LMS Ultra примет участие в знаковой гонке «24 часа Нюрбургринга» 19-22 июня.

А между гонками команда G-Drive Racing, во главе с Романом Русиновым, посетит несколько городов с G-Drive Show. В рамках шоу Роман Русинов проведёт показательные заезды на болиде LMP2 на центральных улицах городов: Новосибирск, Екатеринбург, Челябинск и Нижний Новгород, – а также выступят известные дрифтеры и каскадеры.

«Новый сезон для G-Drive Racing начался удачно. Мы ставим перед собой самые высокие цели и будем бороться за подиум в обеих гоночных сериях. Каждая новая победа команды вносит вклад в развитие российского автоспорта и укрепляет его авторитет на международном уровне. Одна из составляющих успеха команды - премиальное топливо G-Drive, которым заправляются наши автомобили на чемпионатах, ставшее синонимом победы», – отметил директор по региональным продажам «Газпром нефти», руководитель проекта G-Drive Racing Александр Крылов.
16:04 21.05.2014

Ключевые слова:

Назад к списку новостей

Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы оставлять комментарии.

424242