Проезд подорожает

Стоимость билетов на общественный транспорт повысится

Региональной энергетической комиссией города Москвы совместно с Департаментом экономической политики и Департаментом транспорта Москвы было представлено предложение по изменению тарифов на проезд в городском транспорте. Были проанализированы обращения столичных перевозчиков по изменению тарифов в городском транспорте – ГУП «Московский метрополитен» и ГУП «Мосгортранс» заявляли о необходимости индексировать стоимость проезда на 87%.

Однако, столичные власти, комплекс экономической политики и Департамент транспорта Москвы выступили против такого изменения стоимости проезда. В соответствии с этим, ведомствами разработана оптимальная схема индексации тарифов. Целесообразным признано изменение цен на проезд не более чем на 5-7%. При этом Департамент транспорта потребовал от перевозчиков оптимизировать внутренние ресурсы, чтобы в дальнейшем сдерживать рост тарифов.

Индексация тарифов никак не коснется льготных категорий пассажиров – по поручению мэра Москвы все права этой категории граждан будут сохранены. Кроме того, ранее Дептранс дал обещание сохранить прежние цены на некоторые виды билетов. Именно поэтому сохраняется прежняя стоимость проезда по карте «Тройка» и билетам на 1 и 2 поездки.
16:04 06.05.2014

Ключевые слова:

Назад к списку новостей

Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы оставлять комментарии.

424242