Раздвоение

Mazda выпустит конкурента Mini Cooper

Компания Mazda собирается выпустить премиальную модель, которая составит конкуренцию на рынке Citroen DS3 и Mini Cooper. Новинка будет создана на основе новой Mazda2.

Напомним, премьера четвёртого поколения Mazda2 состоится этим летом. Компактный хэтчбек вырастет в габаритах и получит двигатели семейства SkyActiv. Основой для модели В-класса станет концепт Hazumi.

Что же до премиальной модели, то она будет представлять собой улучшенную версию Mazda2. Стало быть, хэтчбек получит более дорогую отделку, возможно, некоторые элементы обвеса и турбированный 2,2-литровый двигатель SkyActiv-D.

Японцы уже придумали название для модели – Verisa. Правда, это имя – не новое. Такая модель уже существует в модельном ряду компании, и построена она на основе «двушки» предыдущего поколения. Это субкомпактвэн, выпускающийся для внутреннего рынка с 2004 года. Mazda Verisa может похвастаться полноприводной версией e4WD, в которой задние колёса приводятся в движение при помощи электромотора.

Премьера будущего конкурента британского хэтчбека состоится на следующем Женевском автосалоне, а в продаже новинка появится в 2016 году.
09:46 05.05.2014

Ключевые слова:

Назад к списку новостей

Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы оставлять комментарии.

424242