Ещё дешевле

Стоимость бюджетных моделей Volkswagen составит 8 000 евро

Концерн Volkswagen определился с планами создания нового бюджетного бренда. Руководство утвердило концепцию и дизайн будущих доступных автомобилей.

Производство дешёвых автомобилей немецкого концерна будет организовано в Китае. Именно этот рынок будет ключевым для нового бренда. А в случае, если продажи бюджетных немецких автомобилей пойдут хорошо, в дальнейшем они будут экспортироваться в Индию, Латинскую Америку, Восточную Европу, Прибалтику и некоторые государства Африки.

Стоимость автомобилей новой марки составит от 6 000 до 8 000 евро. При этом представители Volkswagen отмечают, что их качество будет достойным. В основу новых моделей ляжет седан Santana, разработанный для китайского рынка. По некоторым данным, первыми доступными автомобилями станут лифтбэк, универсал и минивэн.

Напомним, Volkswagen вынашивал планы по созданию нового бренда для Китая ещё в 2011 году. Из-за невозможности снижения затрат в достаточном уровне запуск новой марки откладывался. На сегодняшний день ожидается, что дочерний бренд Volkswagen будет представлен в 2015-2016 году.
12:04 30.04.2014

Ключевые слова:

Назад к списку новостей

Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы оставлять комментарии.

424242