В «Москва-Сити» за деньги

Парковку вокруг модного делового центра сделают платной

В первых числах июня платная парковка появится на улицах, прилегающих к ММДЦ «Москва-Сити». Как сообщает пресс-служба столичного Департамента транспорта, введение платной парковки – лишь одна из мер, призванных оптимизировать движение на территории главного делового района Москвы.

Данная инициатива была предварительно обсуждена с представителями муниципальных образований ЦАО г. Москвы в рамках рабочей группы под руководством первого заместителя руководителя Департамента транспорта г. Москвы Сергея Андрейкина. По итогам заседания, было принято единогласное решение, что введение платной парковки поможет оптимизировать транспортную ситуацию - ликвидировать хаотичное паркование и сделать передвижение по территории более безопасным и удобным.

Стоит отметить, что далеко не все горожане, ежедневно прибывающие в «Москва-Сити», имеют реальную необходимость каждый день использовать автомобиль – большинство работают в офисах бизнес-центров и ездят на работу налегке. В этой связи на некоторых участках будет введена прогрессивная плата за парковку - с определенного времени стоянки стоимость парковки становится выше. С одной стороны, это позволит людям, приезжающим по делам, без лишних затрат припарковать автомобиль, с другой стороны такая мера поможет более эффективно регулировать ежедневный трафик.

На улицах, прилегающих к ММДЦ «Москва-Сити», также будет введена платная парковка. Стоит отметить, что этот район будет первым пробным этапом введения платного парковочного пространства за пределами Садового кольца.
10:15 20.04.2014

Ключевые слова:

Назад к списку новостей

Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы оставлять комментарии.

424242