Мото и безопасность

Мотосезон открыт «Днём безопасности»

Апрель традиционно становится стартом мотоциклетного сезона, а главным событием открытия является «День мотобезопасности». В этом году формат немного изменился. Если в прошлые годы всё ограничивалось только теорией, то в этом году была и практика, и интерактив.

Практика началась с курса по оказанию первой медицинской помощи. Задача для большинства оказалась сложной. Но на помощь пришли волонтёры программы «Motocitizen». Все получили важный опыт на будущее и проверили свои аптечки.

После, все у кого были права категории «А», прошли импровизированный экзамен на навыки управления мотоциклом. Уверенных в себе было больше, чем тех, кто реально показал приличный результат. Поэтому инструкторы с каждым проводили разъяснительные работы и личным примером показывали как надо. После данного этапа все участники получали сертификат с оценками.

Особое внимание на мероприятии было уделено детям. Для них был выделен специальный блок – «Мотодети». Среди юных участников прошёл конкурс детского рисунка «ПДД глазами детей». А профессиональные педагоги объяснили, как надо себя вести на улице, как безопасно переходить дорогу и прочее.

«День мотобезопасности» посетил заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Максим Ликсутов. «Уверен, что «День мотобезопасности» принес не только положительные эмоции тем, кто его посетил, но и спас не одну жизнь, ведь аварийную ситуацию можно научиться предвидеть и, тем самым, предотвратить. В связи с открытием мотосезона, еще раз призываю всех быть внимательными и уважительно относиться ко всем участникам дорожного движения, вне зависимости от количества колес на управляемом транспортном средстве», - сказал Максим Ликсутов.
15:06 16.04.2014

Ключевые слова:

Назад к списку новостей

Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы оставлять комментарии.

424242