Показали трамвай

Столичный градоначальник протестировал новый трамвай

В Краснопресненском трамвайном депо в присутствии Мэра Москвы Сергея Собянина состоялась презентация трамвайного вагона 71-414 совместного производства польской компании PESA и российской корпорации «Уралвагонзавод». Об этом сообщает пресс-центр столичного Департамента транспорта.

Напомним, что поставка в столицу современных трамваев началась в марте 2014 года. Эти вагоны полностью низкопольные, оборудованы системами кондиционирования и отопления кабины водителя и пассажирского салона. Тридцатиметровые составы способны уместить более 200 пассажиров, при этом они производят минимальный уровень шума и вибраций при движении. Срок их службы составляет 30 лет.

До конца года в Москву поступят 70 таких вагонов, а в 2015 году – еще 50. Также, в рамках визита, Сергею Собянину был вручен сертификат о передаче в безвозмездное пользование городу Москве еще одного трамвая нового поколения – «ТрамРус». Отметим, что этот трамвайный вагон находится в Москве с ноября 2013 года. Трамвай успешно прошел тестовые испытания в условиях московской зимы и допущен к эксплуатации с пассажирами.
16:01 15.04.2014

Ключевые слова:

Назад к списку новостей

Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы оставлять комментарии.

424242