Надувательство

Компания Volvo разработала надувное детское автокресло

Громоздкие детские автокресла скоро могут уйти в прошлое. Компания Volvo разработала концепт сиденья для ребёнка, который помещается в небольшую сумку.

Шведская марка начала работать в сфере детской безопасности полвека назад. В 1964 году компания представила своё первое автокресло. Спустя годы технологии скакнули очень далеко, и сегодня специалисты Volvo подготовили инновационное надувное мобильное автокресло.

Никаких дополнительных аксессуаров к нему не нужно. Насос встроен прямо в кресло. Он набирает и выпускает воздух нажатием одной кнопки. Весь процесс занимает всего 40 секунд. Весит такое кресло менее 5 кг, это почти в два раза легче обычных автокресел. В сложенном виде его габариты составляют 40х50х20 см.

Автокресло устанавливается против хода движения автомобиля. Родители могут контролировать давление воздуха в кресле при помощи передачи данных через Bluetooth.

Кресло сделано из уникального влагостойкого материала, способного выдержать высокое внутреннее давление. Этот материал разрабатывался для военных нужд. В частности, из него хотели делать надувные самолёты. А также он используется в аксессуарах для яхт.

По задумке Volvo такое кресло облегчит жизнь многим родителям. Его легко переставить из одной машины в другую, взять с собой на отдых или в такси. В конце концов, его не украдут из машины.
12:05 15.04.2014

Ключевые слова:

Назад к списку новостей

Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы оставлять комментарии.

424242