Выход в свет

В Москве состоялась презентация нового бренда Datsun

В Москве состоялась долгожданная презентация бренда Datsun. В рамках этого события японская компания показала свою первую модель для российского рынка – бюджетный седан on-DO.

Представители возрождённого бренда долго скрывали какую-либо информацию о своей новинке. Они лишь ограничивались словами о том, что седан будет иметь «родственные связи» с Lada Granta, выпускаться будет рядом с ней – на АвтоВАЗе, а также, что его стоимость не превысит 400 000 рублей.

Что же мы имеем на сегодняшний день? Показана внешность автомобиля. Надо сказать, что седан выглядит довольно привлекательно для своей ценовой категории. Озвучены его габариты и некоторые технические данные. Длина седана составляет 4337 мм, ширина – 1700 мм, высота – 1500 мм, а объём багажника – 530 л. Datsun on-DO оснащён 1,6-литровым двигателем мощностью 87 л.с. Начиная с базовой комплектации, новинка получит подушку безопасности водителя.

А дальше – снова загадки. Японцы так и не озвучили ценник на on-DO. Он будет объявлен ближе к началу продаж автомобиля, которые начнутся летом этого года. Вот и вся информация о долгожданной новинке.

Теперь в России есть полный комплект брендов Nissan Motor Corporation: марка Nissan, люксовая «дочка» Infiniti и бюджетный Datsun.
12:03 07.04.2014

Ключевые слова:

Назад к списку новостей

Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы оставлять комментарии.

424242