Важный урок

Ford разработал костюм, имитирующий пьяное вождение

Бесплатные уроки вождения от компании Ford стали ещё занятнее. В программу обучения Ford Driving Skills For Life для водителей вошло испытание «под мухой». Для этого не надо пить спиртного – эксперты разработали костюм, имитирующий опьянение.

Американцы в сотрудничестве с немецкими специалистами из института Майер-Хеншель, занимающегося исследованиями товаров для людей с ограниченной подвижностью, создали костюм Drunk Driving Suit. Он состоит из очков, закрывающих часть обзора, наушников и утяжелителей на запястья и щиколотки.

В таком костюме сильно снижается реакция водителя. В наглядном видеоролике видно, как девушка-водитель сначала не может поймать даже мячик, а затем, сев в машину, сносит конусы на своём пути.

Компания Ford провела опрос среди 5 000 молодых людей в возрасте от 18 до 24 лет. Он проводился в Великобритании, Франции, Италии, Германии и Испании. Выяснилось, что 72% из опрошенных испанцев способны сесть за руль после рюмки-другой алкоголя. За ними идут 65% немцев и 64% французов. А 66% из всех отвечавших и вовсе не в курсе допустимого количества алкоголя при вождении в их стране. И 32% респондентов признались, что хотя бы раз в жизни садились в машину, за рулём которой был пьяный водитель.

Кстати, команда специалистов разработала костюмы, создающие имитацию беременности и старости. Это было сделано для того, чтобы водители в безопасной обстановке на собственном примере поняли, как меняются их реакция и навыки вождения в разных обстоятельствах.
09:57 28.03.2014

Ключевые слова:

Назад к списку новостей

Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы оставлять комментарии.

424242