Под флагом Ferrari

На Сочи Автодроме прошла гонка Ferrari Challenge.

В первой гонке серии Trofeo Pirelli в классе PRO 1-е место занял Бьорн Гроссман, 2-е место осталось за Фабио Леймером, Алексей Басов, пилот команды SMP Racing, финишировал на 3-м месте.

В классе AM серии Trofeo Pirelli первым стал Владимир Атоев, вслед за ним уже на втором месте финишировал Сэм Смит. Третьим в этом заезде стал Джон Фарано.

Вторая гонка первого дня серии Coppa Shell была особенно напряженной. Стартовавший первым по результатам квалификационного заезда Томас Лоэфлад показал лучшее время круга (2:13.656 минуты) и самую высокую среднюю скорость за круг (157,6 км/ч), но совершил ошибку в самом начале заезда и уже не смог нагнать соперников.

В итоге подиум разделили Фонс Скелтема, Рик Ловат и Критон Лендоудис, заняв первое, второе и третье места соответственно.

Дебора Майер - единственная женщина-гонщик первого дня и участник заезда Coppa Shell. Первое место в женском зачете - ее по праву.

День прошел по-спортивному жарко и интересно. Многочисленные зрители стали свидетелями невероятных скоростей, ярких побед и запредельного драйва. Организаторы с итальянской стороны отметили радушный прием российских болельщиков и полные трибуны. Немаловажно и то, что на протяжении всего уик-энда гонку Ferrari Challenge можно было увидеть в прямом эфире. Трансляцию вел автомобильный телеканал АВТО24.
08:18 01.08.2016

Ключевые слова:

ferrari challenge

Назад к списку новостей

Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы оставлять комментарии.

424242