2-й этап «MOSCOW CLASSIC GRAND PRIX 2015»

23 июля на трассе Moscow Raceway стартует второй этап Чемпионата классических автомобилей «Moscow Classic Grand Prix 2015»

На этот раз в заездах будут участвовать не только автомобили кузовных серий, но и советские «формулы». За счет хорошей обтекаемости и легкого кузова, формульные болиды, построенные на отечественных агрегатах, могли разгоняться до 200 км/ч., за что пользовались популярностью, как у гонщиков, так и у зрителей.Сегодня сохранившиеся машины можно пересчитать по пальцам, не говоря уже о том , чтобы увидеть их в боевой готовности на трассе. Тем не менее, на старт 2-го этапа Moscow Classic Grand Prix выйдет несколько болидов для показательных заездов. Один из них – «Эстония-15М» под управлением мастера спорта международного класса по автоспорту, призера чемпионата СССР Игоря Ташаева. Многократный чемпион СССР и России по кольцевым автогонкам, мастер спорта международного класса, Эдгард Линдгрен проедет несколько кругов на более мощной «Эстонии» класса «1600».

После показательных заездов , зрителей ждут соревнования в классах «Спорт», «Time Attack» и «Veteran». В первом из них на старт выйдут подготовленные автомобили c каркасом безопасности, системами пожаротушения, спортивными креслами и другим спортивным оборудованием, причём в борьбе будут принимать автомобили не только отечественного производства, но и легендарные автомобили прошлого столетия –Audi Quattro и Porsche 911. В соревнованиях типа «Time Attack» на лучшее время прохождения круга примут участие не только гоночные автомобили. Главное условие – наличие ремня безопасности и шлема у водителя. Завершит мероприятие зачет Veteran, организуемый для машин, выпущенных до 1949 года.

По традиции вход на мероприятия бесплатный. Все желающие могут смотреть не только за борьбой на трассе, но и наблюдать за подготовкой автомобилей в паддоке.

Телеканал «АВТО24» уже не первый год выступает информационным партнёром чемпионата. Более того, представители редакции вновь примут участие в заездах.
10:20 17.07.2015

Ключевые слова:

moscow raceway формула

Назад к списку новостей

Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы оставлять комментарии.

424242