Продвинутый

Honda показала в Шанхае предвестника нового кроссовера

Ещё одной новинкой на Шанхайском автосалоне стал кроссовер Honda Concept D. Этот автомобиль является предвестником будущего кроссовера, который будет продаваться только на китайском рынке. Японцы рассчитывают с его помощью завоевать более молодую аудиторию.

Автомобиль получился довольно агрессивным на вид. Массивность передней части придают огромные «ноздри» воздухозаборников, встроенные в передний бампер. Фары со светодиодными ходовыми огнями у кроссовера узкие и вытянутые, но благодаря окантовке, идущей единой полоской от решётки радиатора, они не кажутся маленькими.

Глядя на Concept D сбоку видна покатая форма крыши, которая «отделена» от кузова чёрными стойками. На задней двери расположено большое антикрыло. Автомобиль оснастили широкими боковыми юбками. Сзади дизайнеры нашли место для ещё четырёх воздухозаборников и крупных задних фонарей.

У машины отсутствуют наконечники выхлопной системы. Это говорит либо о том, что Concept D анонсирует электрический кроссовер, либо дизайнеры не стали устанавливать их для красоты. Да и решётка радиатора по сути отсутствует. Похожая ситуация и с дверными ручками – они есть, но абсолютно плоские (встроены в двери). Концепт оснастили большими 21-дюймовыми колёсными дисками, на которые надета резина размерностью 285/45.

О силовой установке никакой информации нет. Не исключено, что будущий кроссовер действительно будет электрическим, так как в Китае такой вид автомобилей сейчас довольно популярен. Серийный вариант Honda Concept D должен стать флагманской моделью компании на китайском рынке. Японцы пообещали, что он будет оснащён передовыми системами безопасности и продвинутыми технологиями.
10:31 21.04.2015

Ключевые слова:

hondaconcept dкроссоверконцептшанхай

Назад к списку новостей

Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы оставлять комментарии.

424242