Как все было

Появилась видеозапись ограбления базы команды Red Bull Racing

На YouTube появилась запись с видеокамеры, расположенной в штаб-квартире команды Red Bull Racing. На ней видно, как похитители воровали призовые трофеи.

Воры въехали в офис команды на серебристом Subaru Legacy, выбив задней частью машины двери. В видеоролике видно, что некоторые кубки грабители бросили на полу. Они были сделаны из пластика. Скорее всего, преступники охотились не за символической ценностью кубков, а за драгоценными металлами, из которых они сделаны.

Напомним, 5 декабря 2014 года с базы команды Формулы 1 Red Bull Racing были украдены более 60 кубков. О беспрецедентном ограблении сообщил в соцсетях руководитель команды Кристиан Хорнер.

Он рассказал, что были украдены 64 кубка. Полиция выяснила, что банда из шести грабителей на двух автомобилях (серебристом и чёрном универсале) проникла на территорию фабрики через главные ворота, ворвалась в здание и украла кубки.

Через пару недель после случившегося полиция сообщила, что Хэмпшире в одном из озёр обнаружены 20 из 60 украденных у команды Red Bull кубков. Место находки расположено примерно в 100 км от базы спортивной команды, расположенной в Милтон-Кейнсе. Некоторые из найденных кубков были повреждены.
10:37 23.01.2015

Ключевые слова:

red bullограблениевидеопреступление

Назад к списку новостей

Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы оставлять комментарии.

424242