Новый блеск

Лазерные фары BMW подверглись обновлению

На выставке электронике в Лас-Вегасе на концептуальном купе M4 Concept Iconic Lights компания BMW продемонстрировала лазерные фары нового поколения. Новая оптика освещает участок дороги до 600 м, при этом регулируя световой поток, чтобы не слепить водителей встреченного направления.

«Умная» оптика может определить не только встречный автомобиль, но и человека, а также животное – о чем предупредит водителя звуковым сигналом. Максимальное расстояние, на котором это работает, 100 м. А в тесной работе с навигацией, фары поворачивают в сторону поворота еще до начала маневра.

Еще одна функция фар, призванная повысить безопасность, это проекция реальной ширины автомобиля на дорогу в темное время суток. Тем самым водитель в темноте сможет точнее рассчитать габариты на тесных участках, а также не заехать на обочину.

Помимо продвинутой головной оптики концепт BMW M4 Concept Iconic Lights получил задние фонари нового поколения. Они выполнены при помощи технологии OLED-элементов – органические светодиоды размером 1,4 мм. Их особенность в том, что они, потребляя меньшее количество энергии, производят более яркий свет.
11:12 09.01.2015

Ключевые слова:

bmwm4concept iconic lightsлазерные фарыновое поколение

Назад к списку новостей

Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы оставлять комментарии.

424242