Боевой концепт

Skoda показала фотографии концепта Fabia R5

Подразнив поклонников чередой тизеров, компания Skoda, наконец-то, показала полноценные изображения Fabia R5. Правда, не серийной версии, а концепта, несмотря на то, что внешне автомобиль выглядит вполне готовым.

Напомним, новая Skoda Fabia R5 пришла на смену «старушке» Fabia S2000. Новинка создана на базе хэтчбека третьего поколения, но получила все необходимые спецификации для участия в ралли, такие как аэродинамический обвес, задний спойлер, высокий клиренс, более эффективные тормоза, перенастроенную подвеску и т.д. В списке доработок также имеются спортивная выхлопная система с патрубками в центре заднего бампера, шины Michelin и узкие боковые зеркала.

О двигателе и динамике компания пока умолчала. Но чтобы соответствовать техрегламенту FIA, чешский спорткар должен быть оснащён 1,6-литровым турбированным бензиновым двигателем и 5-ступенчатой секвентальной трансмиссией, а вес не должен быть ниже 1230 кг.

Премьера концепта Skoda Fabia R5 состоится в субботу на моторшоу в Эссене. Представители Skoda отмечают, что автолюбители-раллисты уже проявляют интерес к Fabia R5. «Боевая» же премьера спорткара состоится в следующем году на гонках WRC.
08:26 27.11.2014

Ключевые слова:

skodafabiar5wrcралликонцептэссен

Назад к списку новостей

Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы оставлять комментарии.

424242