Селфи за рулем

Volkswagen сделает из машин роботов

Автомобили Volkswagen со временем превратятся в настоящие компьютеры на колесах. Так считают инженеры компании, рассказавшие об электронных системах, которые появятся на большинстве моделей в ближайшую пятилетку. Первое, что планируется сделать – оснастить машины «тачпадами» на рулевом колесе и сервисом, позволяющим делать фотографии во время поездки.

С помощью «тачпадов», установленных по краям руля, водитель сможет управлять различными функциями автомобиля. Подобное решение уже есть, например, в Audi, но расположено устройство на центральном тоннеле. Кроме того, производитель планирует создать сервис Smart Accessories, с помощью которого можно будет проследить за предметами, находящимися на внешних багажниках. Если, к примеру, злоумышленники украдут велосипед или доску для серфинга, то владелец сразу получит уведомление на смартфон.

Что касается фотографий, то четыре камеры, установленные по бокам автомобиля, смогут делать до 6 000 снимков за два часа путешествия. Данные будут храниться на жестком диске емкостью 32 Гб. При этом система автоматически выберет и предложит самые удачные фотографии, что избавит водителя от многочасового просмотра изображений.
08:01 11.11.2014

Ключевые слова:

volkswagenсистемыселфиробот

Назад к списку новостей

Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы оставлять комментарии.

424242