Водитель не нужен

Новое поколение Audi A8 получит систему автономного управления

Новое поколение Audi A8, выход которого намечен на 2017 год, будет оснащаться системой автономного управления. В компании уверены, что автопилот будет управлять машиной лучше, чем некоторые водители.

Таким образом, Audi станет первой автокомпанией, выпустившей серийный автомобиль с автопилотом. По словам представителя компании Стефана Мозера, эта система имеет преимущество перед «живым» водителем – она не отвлекается на телефон и на красивых девушек.

На автосалоне в Лос-Анджелесе, который откроется в начале ноября, Audi представит концепт своего флагмана нового поколения. А серийный вариант немцы покажут в 2016 году. Система автопилота будет представлена в следующем году на другой выставке, более подходящей по тематике – это будет ежегодное мероприятие Consumer Electronics Show (CES), на котором автопроизводители и другие компании хвастаются своими достижениями в электронике.

Напомним, недавно Audi провела беспрецедентный тест-драйв системы автономного управления. Концепт RS7 с автопилотом успешно проехал трек в Хоккенхаймринге. Сейчас инженеры компании дорабатывают систему, чтобы она могла управлять автомобилем не только на закрытой трассе, но и в режиме повседневного дорожного движения.


12:29 23.10.2014

Ключевые слова:

audia8rs7автопилотновое поколение

Назад к списку новостей

Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы оставлять комментарии.

424242