Самая большая подушка

Ford разработал самую большую подушку для минивэна Transit

В понедельник мы рассказывали о новой подушке компании Ford, которая будет размещена в бардачке нового Mustang. Американцев бросило в другую крайность – теперь они представляют самую большую подушку, которая будет устанавливаться на минивэн Transit.

Разработанная совместно с компанией TRW Automotive подушка в длину достигает 4,5 метра, в высоту – 0,9 метра, а её объём составляет 120 л! Это самая большая в мире подушка безопасности. Впору в Книгу рекордов Гиннесса фиксировать. Для сравнения, объём боковой подушки модели Mondeo – 42 л.

Подушка крепится в верхнем углу вдоль потолка по бокам автомобиля. При столкновения её наполняют газом два огромных мощных насоса. На это уходит всего 1 секунда! А равномерное раскрытие и упругость контролируются электроникой. Материал, из которого сделана подушка, способен в течение нескольких секунд удерживать её в надутом состоянии.

Ford будет оснащать такой подушкой пассажирские Transit 2015 модельного года. Она войдёт в базовое оборудование 15-местного минивэна.
13:07 27.06.2014

Ключевые слова:

fordtransitминивэнподушкаавто24

Назад к списку новостей

Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы оставлять комментарии.

424242