Мировая серия Renault

Даниил Квят примет участие в Мировой серии Renault в Москве

Приглашенным пилотом московского этапа Мировой серии Renault станет Даниил Квят – пилот Red Bull F1. Гонка состоится 28 и 29 июня. Даниил Квят, молодой гонщик Формулы 1 из России, порадует зрителей на Moscow Raceway показательными заездами на болиде Infiniti Red Bull Racing с двигателем Renault RS27.

Мировая серия Renault уже давно стала визитной карточкой компании на мировой спортивной арене. И среди российских любителей автоспорта завоевала огромную популярность. В этом году мероприятие пройдёт уже в третий раз на трассе Moscow Raceway. В перерывах между заездами международных чемпионатов Formula Renault 3.5 и Formula Renault 2.0 состоятся заезды болида действующего четырехкратного чемпиона Формулы 1 – команды Infiniti Red Bull Racing.

Даниил Квят, благодаря своим блистательным победам в различных чемпионатах, доказал, что заслуживает места в Формуле 1 и в 2014 году стал вторым пилотом команды Scuderia Torro Rosso. Участие Даниила Квята в показательных заездах болида Infiniti Red Bull Racing с двигателем Renault в рамках Мировой серии очень символично. Ведь это станет возвращением в Серию бывшего участника программы подготовки пилотов Renault Sport, занявшего в 2012 году второе место в Еврокубке Formula Renault 2.0. Мировая серия Renault послужила хорошим стартом для всемирно известных спортсменов.

Мировая серия Renault традиционно предлагает всем посетителям свободный доступ на автодром, в боксы и множество развлечений для всей семьи. Вход на мероприятие свободный.


17:02 23.06.2014

Ключевые слова:

мировая серия renaultданиил квятinfiniti red bull racingrenault rs27red bull f1scuderia torro rossoеврокубок formula renault 2.0

Назад к списку новостей

Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы оставлять комментарии.

424242