Превзошли себя

Chevrolet представит самый мощный кабриолет за всю свою историю

За считанные дни до премьеры в Нью-Йорке компания Chevrolet показала официальные снимки своего нового кабриолета Corvette Z06. По словам американцев, это будет самый мощный кабриолет, когда-либо созданный компанией.

Внешне автомобиль похож на одноимённое купе с одним лишь значительным отличием – открытой крышей. Она выполнена из чёрной ткани, и может открываться и закрываться на скорости до 50 км/ч. Ещё одна особенность новинки – две карбоновые панели, установленные за сиденьями.

По словам главного инженера Corvette Таджа Юхтера, ещё пять лет назад технологии, вошедшие в основу структуры кабриолета, не существовали. Теперь же Chevtolet смог создать автомобиль с открытым верхом, который отлично входит в повороты, эффективно тормозит и имеет достаточно жёсткий кузов, оставаясь при этом довольно лёгким. Его вес практически аналогичен купе.

Как и купе, кабриолет получит 6,2-литровый двигатель V8 мощностью 630 л.с., для которого на выбор предложат 7-ступенчатую механику и за доплату – 8-ступенчатый автомат.
09:41 14.04.2014

Ключевые слова:

Назад к списку новостей

Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь для того, чтобы оставлять комментарии.

424242