Дождливый финал DTM

И без того серьёзную борьбу гонки усложнил проливной дождь

дь.

В Хоккенхайме состоялся финал «кузовной» серии DTM. Десятая заключительная гонка была насыщена борьбой и происшествиями. Всё усугубил нескончаемый дождь. Сильнейшим в этой гонке, несмотря на сложные погодные условия, стал бывший пилот Формулы-1 Тимо Глок на BMW. Для него эта победа стала первой в дебютном сезоне в DTM.

Вместе с немцем на подиум взошли — испанец Роберто Мери на Mercedes, который завоевал первый в карьере подиум, несмотря на старт с предпоследней позиции и штраф, и канадец Бруно Спенглер на BMW, прошлогодний чемпион, стартовавший в этот раз с поула. Благодаря отличному результату пилотов баварского концерна, BMW стала лучшей в зачете производителей, опередив принципиальных соперников из Audi и Mercedes.

Немец Майк Роккенфеллер из Audi, который гарантировал себе первое место ещё на предпоследнем этапе, финишировал только 16-м.

Следующий сезон DTM 2014 начнётся в Хоккенхайме 4 мая, а пятый этап первенства 13 июля примет подмосковная трасса Moscow Raceway недалеко от Волоколамска. Напомним, в августе этого года на Moscow Raceway состоялась успешная премьера DTM в России.

01:15 21.10.2013